1. Мы первый форум кто начал выплачивать компенсации пострадавшим при кидалове! Гарантии за элиту и проверенных! Можешь получить компенсацию до 15 USD! Правила компенсаций
    Скрыть объявление
  2. Heisenberg.Shop-Лучшее качество в Казахстане! 24/7!
    Самые ровные закладки! У нас лучшие курьеры!
    В нашем магазине каждый найдет свой товар!
    Закладки - Алматы, Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Костанай, Караганда Мы в разделе VIP магазины!!!
    Автопродажи HEISENBERG.RC-STORE.BIZ!
    Скрыть объявление
  3. По поводу рекламы и размещения магазинов на нашей площадке, писать пользователю - admin

Что может грозить за торговлю банковскими картами?

Тема в разделе "Юридическая помощь", создана пользователем Werto, 14/2/16.

  1. Werto

    Werto Пользователь

    Регистрация:
    8/2/16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    42
    Репутация:
    110
    Что может грозить за торговлю банковскими картами?

    Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

    Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

    Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
    Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

    Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

    Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

    Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

    Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
     
    #1